来源时间为:2020-07-03
省外二手车迁入河北邯郸市是什么排放标准?国五还是国六,谢谢。
回复:根据河北省《关于实施第六阶段国家轻型汽车大气污染排放标准的通告》二手机动车迁入邯郸需符合国六排放标准。
日期:2020-07-03网友评分:查询密码:
五星以上五星四星三星两星一星不满意受理信息编号:
302436
留言日期:2020-06-11
回复用时:22天2小时
处理状态:已办结
受理部门:办结用时:22天2小时
办理跟踪信息2020-07-0317:13已办结。2020-07-0316:58邯郸市公安局交通警察支队申请办结。2020-07-0316:57邯郸市公安局交通警察支队回复。2020-06-2315:15邯郸市公安局交通警察支队已受理该留言。2020-06-1114:40留言已转到邯郸市公安局交通警察支队,等待部门受理。